Endereços e Competências Territoriais dos cartório de registro de imóveis, RGI

Endereços e Competências Territoriais dos cartório de registro de imóveis, RGI

1º Ofício

Que compreende a Freguesia de: Engenho Novo, Engenho de Dentro, Méier,Cachambi, Rocha, Maria da Graça, Mangueira, Sampaio, Maracanã, São Francisco Xavier e São Cristóvão.
Oficial do Reg.: Geraldo Mendonça
Rua Arquias Cordeiro, 486 – Méier – CEP: 20770-000 RJ
Tels: (21) 2581-1942; (21) 2501-2887

2º Ofício

Que compreende as Freguesias de: São Conrado, Joatinga, Gamboa, Parte da Lagoa, Leblon, Gávea, Cidade, Santo Antônio, Fátima e Sacramento.
Oficial do Reg.: Fernando Bezerra Falcão
Av. Nilo Peçanha, 26 – 5º Andar – Centro – CEP: 20020-100 – RJ
Tels: (21) 2533-4180; (21) 2533-9655; (21)2533-9654

3º Ofício

Que compreende as Freguesias de: Botafogo, Humaitá, Caju, São Cristóvão e Paquetá.
Oficial do Reg.: Antônio Marins Peixoto Filho
Av. Pres Antônio Carlos, 607 – 9º andar – Centro – CEP: 20020-010 – RJ
Tels: (21) 2533-9620; (21) 2533-9579

4º Ofício

Que compreende as Freguesias de: Campo Grande, Bangu, Guadalupe, Pavuna, Santa Cruz, Sepetiba, Santa Rita e Realengo.
Oficial do Reg.: José Roberto Franco da Silveira
Av. General Justo 335 – 3º andar – Centro – RJ
Tels.: (21) 2509-8038 // 2509-8267
http://www.4ri-rj.com.br

5º Ofício

Que compreende as Freguesias de: Leme, Copacabana e Ipanema.
Oficial do Reg.: José Antônio Teixeira Marcondes
Rua Rodrigo Silva, 8/802 – Centro – CEP: 20011-040 – RJ
Tels: (21) 2262-4212; Fax: (21) 2262-3490
http://www.5rgi-rj.com.br

6º Ofício

Que compreende as Freguesias de: Engenho de Dentro, Encantado, Piedade, Cascadura, Abolição, Pilares, Bonsucesso, Ramos, Quintino, Higienópolis, Tomás Coelho e Olaria, Inhauma.
Oficial do Reg.: Lino Noruega Vianna Bastos
Av. Rio Branco, 39 – 7º andar – Centro – CEP: 20029-900 – RJ
Tels: (21) 2223-1002; (21) 2223-1824; Fax: (21) 2223-1767

7º Ofício

Que compreende as freguesias de: Freguesia da Candelária, de São José e do Espírito Santo, Centro, Rio Comprido, Santa Teresa, Estácio e Catumbi.
Oficial do Reg.: Paulo Jorge Lencastre
Rua 7 de Setembro nº 32, 3º andar – Centro – CEP: 20040-040 – RJ
Tels: (21) 2507-3515; Fax: (21) 2232-9744

8º Ofício

Que compreende as freguesias de: Olaria, Presidente Dutra Brás de Pina, Pavuna, Ramos, Anchieta, Penha , Praça do Carmo, Vila Kosmos, Irajá, Coelho Neto, Cordovil, Guadalupe, Turiaçu, Madureira, Vaz Lobo, Vista Alegre, Jardim América e Acari.
Oficial do Reg.: Arnaldo Colocci Netto.
Rua da Alfândega, 91 – 4º andar – Centro – CEP: 20071-000 – RJ
Tels: (21) 2221-4341; Fax: (21) 2222-0085
http://www.8ri-rj.com.br

9º Ofício

Que compreende as freguesias de: Barra da Tijuca, Jacarepaguá, Recreio dos Bandeirantes, Laranjeiras, Gloria, Flamengo, Campinho e Catete.
Av. Nilo Peçanha, 12 – 6º andar – Centro – CEP: 20020-100 – RJ
Tels: (21) 2533-6430; (21) 2533-9645; Fax: (21) 2533-9647

10º Ofício

Que compreende as freguesias de: Grajaú, Tijuca, Andaraí e Vila Isabel.
Trav. Do Paço, 23 – 1103 – Centro – CEP: 20020-100 – RJ
Tels: (21) 2533-8177; Fax (21) 2533-8763

11º Ofício

Que compreende as freguesias de: Tijuca, Ilha do Governador, Maracanã, Rio Comprido, São Cristóvão e Praça da Bandeira.
Av. Pres. Vargas, 542 – 1012 – Centro – CEP: 20073-900 – RJ
Tels: (21) 2263-2370; Fax (21) 2263-6447
http://www.11rirj.com.br

Comments are closed.